Главная Последние новости Живая планета
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

338Живая планета

4 июня в библиотеку-филиал №5 на экологический обзор-путешествие пришли ребята из летнего школьного оздоровительного лагеря школы №3

4 июня в библиотеку-филиал №5 на экологический обзор-путешествие «Живая планета» пришли ребята из летнего школьного оздоровительного лагеря школы №3 (30 ч.). Экологическое путешествие было посвящено Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается ежегодно 5 июня.

         День охраны окружающей среды отмечается с 1972 года, это повод задуматься о проблемах окружающей среды. Начиная со второй половины XIX века, и особенно в ХХ веке, вторжение человечества в биосферу стало настолько мощным, что природа практически исчерпала свои восстановительные способности. А человек все продолжает и продолжает действовать, интуитивно надеясь, что планета сможет восполнить нанесенный ей ущерб, и снова будет шелестеть листва и веять свежий ветерок. Не будет... Не будет, если мы не возьмемся исправлять уже содеянное человеком. Творческий гений человечества должен быть направлен на поиск новых форм сохранения и восстановления природы.

        Что означает слово природа, какую роль играют растения в нашей жизни, почему планета Земля в опасности, как можно помочь нашей планете – об этом шел разговор с ребятами в ходе экологического путешествия. А видеофильм о правилах поведения на природе существенно расширил знания ребят.

       - Ребята узнали, что для охраны животных и растений во всем мире существуют заповедники, что есть Красная книга. Итогом мероприятия были высказывания самих детей: чтобы помочь планете, нужно любить природу, оберегать ее. Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за интересный материал по такой важной теме, как охрана окружающей среды, - написали в книге отзывов учителя Гольнякова С.С. и Аванесян Д.Л.

Заведующая филиалом № 5 Алаева И.Ю.

 

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}