Главная Последние новости Там чудеса, там леший бродит…
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0535Там чудеса, там леший бродит...

4 июня в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России

4 июня в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Там чудеса, там леший бродит...», посвященное Пушкинскому дню России. Библиотеку посетили ребята из Летнего оздоровительного лагеря Центра реабилитации инвалидов «Меридиан».

         Зав. библиотекой Емельянова Л.В. рассказала о детстве великого русского поэта, о его бабушке, о нянюшке Арине Родионовне. Именно ей мы обязаны появлением на свет любимых сказок нашего детства. Да, эта волшебная свирель из няниных сказок зазвучала потом в чудесных пушкинских произведениях. Поэт писал свои стихи простым языком, который был понятен всем – и бедным, и богатым, и маленьким, и взрослым. Поэтому Александра Сергеевича и называют народным поэтом.

        Детям были предложены викторины на знание произведений А.С.Пушкина и веселые конкурсы «Привет, Лето!» и «Карлики, великаны». В заключение встречи был проведен обзор книжной выставки «Солнечный гений».

        - Большое спасибо за прекрасную беседу о великом русском поэте Александре Пушкине; за занимательные игры, викторины, - написала в Книге отзывов социальный педагог Алла Шамильевна.

Вед. методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}