Главная Последние новости Дети и война
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Дети и война

06 мая 2015 г. в городском филиале № 3 состоялась видеобеседа для школьников «Дети и война», посвященная 70 – летию Великой Победы

06 мая 2015 г. в городском филиале № 3 состоялась видеобеседа «Дети и война», посвященная 70–летию Великой Победы. На мероприятие пришли ученики  4-х классов СОШ № 4.

       Майский день 1945 – го... Это праздник каждого человека. Всё дальше и дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны. За семь мирных десятилетий стерлись с лица Земли окопы и траншеи, появились новые города, выросли новые поколения, а память о тех, кто не пришел с войны, не остыла.

       Память сердца... По человеческому долгу мы обязаны в первую очередь вспомнить о тех юных героях, которые не увидели нашей Победы, но сделали для неё всё, что смогли. Мы преклоняемся перед памятью мальчишек и девчонок сороковых годов.

       И сегодня мы вспомнили некоторых их них. Ребята прослушали беседу об огромном значении подвигов юных героев в борьбе с фашистами, мероприятие сопровождалось показом слайд-фильма. Прозвучали песни «Журавли» и «Пусть всегда будет солнце». Закончилось мероприятие экспресс–опросом «Какие произведения о войне Вы читали».

Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня!


Зав. библиотекой Запоева Н.Н.


  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 26 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}