Главная Последние новости Дети родом из войны
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

347Дети родом из войны

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 29 апреля  провели час патриотического воспитания для учащихся СОШ №5


«Дети родом из войны» - так назывался час патриотического воспитания, проведенный 29 апреля сотрудниками библиотеки-филиала № 1 для учащихся 6-х классов СОШ №5 51 чел.)

«По нашему детству война прокатила.

Страданье и горе мы знали в лицо.

На прочность нас также война испытала,

Как наших ушедших отцов».

                                    Л.А.Бойков

        Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Речь шла о тех юных патриотах, чьи подвиги и поступки могут служить достойным примером нынешним поколениям школьников. Ребята узнали и о том, что за мужество, бесстрашие и проявленный героизм десятки тысяч сынов и дочерей полков, юнг и юных партизан были награждены орденами и медалями. А высоким званием Героя Советского Союза были удостоены Зина Портнова, Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей. 20 000 школьников получили медаль «За оборону Москвы». 15 249 юным ленинградцам вручена медаль «За оборону Ленинграда». О них написаны песни, книги, сняты фильмы.

       Мероприятие дополнял обзор библиотечной выставки и показ слайдов по теме.

       Классный руководитель и учитель английского языка Е.И.Антимонова подвела итог мероприятию: «Закончилась Великая Отечественная война. 70 лет мы живем под мирным небом. И этим миром мы обязаны всем тем , кто воевал на полях сражений, работал на победу в тылу: взрослым и детям, девчонкам и мальчишкам. Память о них всегда будет жить в наших сердцах. Ребята, вы должны знать и ценить подвиг этих людей, который они совершили ради вашей мирной жизни».

Зав. филиалом №1 Ольга Дмитриева 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}