Главная Последние новости Чудеса на дорогах войны
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чудеса на дорогах войны

29 апреля в отделе краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную».


29 апреля в отделе краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную». Тема занятия «Чудеса на дорогах войны». На занятие пришли учащиеся Губернского профессионального колледжа, всего 33 чел.

Провел занятие священник Сретенского храма Алексей.

       - Мужество и героизм народа явились важными слагаемыми Победы в Великой Отечественной войне, - начал свою беседу священник, - но на всё воля Божия.

       В первый же день войны Русская Православная церковь благословила воинов на защиту Отечества, матери и отцы благословили сыновей, идущих на фронт крестами и иконами. Атеистов на фронте не было. В душе у каждого была хоть самая малая искра веры.

       Священник Алексей рассказал о том, что множество примеров свидетельствуют о Божием заступничестве за нашу землю, за наших бойцов, привел несколько примеров чудесного спасения на войне по Промыслу Божию, говорил о том, что вера в Бога на войне особая. Там Бог был в душе у каждого. Вера и Надежда помогли выстоять и победить.

       - На поле боя наш народ сделал своё дело, Господь же сотворил своё, - закончил беседу священник и пожелал всем мира и благополучия.

      Присутствующие поблагодарили Отца Алексея за интересную беседу. Беседа со священником сопровождалась показом видеороликов.

Гл. библиотекарь отдела краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова Л.Э. Островерхова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}