Главная Последние новости Встреча с настоящим героем
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча с настоящим героем

25 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке, а затем в актовом зале СОШ № 1 в рамках проекта «Яркие люди» состоялась встреча с Героем Армении Шаваршем Владимировичем Карапетяном

25 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке, а затем в актовом зале СОШ № 1 в рамках проекта «Яркие люди» состоялась встреча с Героем Армении Шаваршем Владимировичем Карапетяном. На встрече присутствовали учащиеся СОШ № 7, СОШ № 1, спортсмены ДЮСШ «Дельфин» (162 чел.).

        «Подобные встречи вносят неоценимый вклад в нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков», - сказала классный руководитель 4 «Б» Абрамычева Марина Всеволодовна.

        Шаварш Карапетян – советский спортсмен в дисциплине подводное плавание, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. Почетный президент российской Ассоциации подводного плавания. Спас множество людей в трех экстремальных ситуациях.

         Встреча с гостем проходила в дружеской обстановке, дети задали огромное количество вопросов. Ребят интересовало все: от кулинарных пристрастий героя до процедуры несения им Олимпийского огня Олимпиады-2014.Особенно интересовали школьников случаи спасения Шаваршем Владимировичем людей из затонувших троллейбуса и автобуса, случаи на пожаре. Так как во встрече принимали участие юные спортсмены школы «Дельфин», многие вопросы касались спортивной карьеры и даже техники плавания и тренировок Ш.В.Карапетяна.

        «Мы восхищены Вашим мужеством и героизмом при спасении людей. Ваши спортивные достижения вдохновляют российских спортсменов и сегодня», - сказала в благодарственном слове, обращаясь к Шаваршу Владимировичу, директор ДЮСШ «Дельфин» Калошина М.В.

         В заключение Шаварш Карапетян подарил библиотеке книгу журналиста Геннадия Бочарова «Закат солнца вручную», в которой один из очерков посвящен подвигу спортсмена.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 7 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}