Главная Последние новости Легендарные летчики
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Легендарные летчики

Час мужества ко Дню  защитника Отечества проведен сотрудниками библиотеки-филиала № 1  в СОШ №5

Час мужества ко Дню защитника Отечества проведен сотрудниками библиотеки-филиала № 1  в СОШ №5.

       День защитника Отечества – праздник всенародный. В этот день есть повод поздравить всех ещё живущих воинов и почтить память героев прошедших лет.

       Сотрудники библиотеки-филиала № 1  к этому празднику предложили учащимся СОШ №5 вспомнить отважных и смелых летчиков, Героев Советского Союза. Тех, кто своими подвигами создавал славу нашей Родины, защищал ее честь и свободу на полях Великой Отечественной войны.

       Прозвучала информация про Ивана Никитовича Кожедуба , которому в этом году исполняется 95 лет со дня рождения, Александра Покрышкина, Николая Гастелло, Алексея Маресьева, Виктора Талалихина, Григория Речкалова, Кузьму Новосёлова, а также про летчицу, Героя Советского Союза, единственную в мире женщину, совершившую воздушный таран - Екатерину Зеленко.

      Ребята узнали о боевых заслугах героев, а также и о том, как увековечена их память. Ведь благодаря им, мы имеем возможность жить под мирным небом, испытывать гордость за историю страны и думать о будущем.

      В ходе мероприятия ребятам предлагалось назвать те качества характера, которыми необходимо обладать летчикам даже в наше, мирное время. Среди ответов мы услышали – воля, решительность, выдержка.

      Учитель русского языка и литературы Жудина Татьяна Владимировна в конце встречи резюмировала: «Подобные мероприятия воспитывают у ребят чувство патриотизма, гордости за свою Родину, интерес к военной службе».

      В заключительной части сотрудники библиотеки поздравили мальчиков с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. Пожелали им быть всегда сильными, мужественными, здоровыми и крепкими духом.

      Час мужества был дополнен обзором библиотечной выставки «Победа в лицах на книжных страницах» и показом слайдов по теме.

Зав. филиалом №1 Дмитриева О. 


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 42 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}