Главная Последние новости «В гостях у Бабы Яги» или День сказки
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«В гостях у Бабы Яги» или День сказки

17 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке для первоклассников из СОШ № 9 состоялось мероприятие, посвященное сказкам

17 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие «В гостях у Бабы Яги» или День сказки для учащихся 1 «Б» класса СОШ № 9 (28 чел.).

        "Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки" - написала в Книге отзывов классный руководитель Зябликова Е.М.

        Сегодня разговор в Библиотеке шел о сказках. Читая сказки, ребенок проникает в чудесный таинственный мир, где свершаются самые невероятные события: то Змей Горыныч похищает красавицу царевну и уносит в свои владения, то яблонька награждает трудолюбивую девочку золотыми яблочками, то хитрая лиса всех водит за нос, то Баба-Яга бедокурит. Вот и отправились библиотекари вместе в детьми в гости к Нечистой силе! Бабе Яге в обед 1000 лет, а она что ни день – в ступу, помело в руки – и летает. Узнали дети много интересных фактов об этом сказочном персонаже, посмотрели веселые клипы, поучаствовали в занимательных викторинах и конкурсах. В общем, согласились, что Баба Яга – это удивительная, таинственная, мудрая сказочная женщина!

       В заключение встречи зав. библиотекой Емельянова Л.В. представила книги с библиотечной выставки, подготовленной к мероприятию. Людмила Васильевна посоветовала детям взять эти книги домой, чтобы еще раз встретиться с любимыми сказочными героями.

Вед. методист ЦДЮБ Кынтикова М.В. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}