Главная Последние новости Поэзия, я буду клясться тобой
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Поэзия, я буду клясться тобой

Литературный портрет, посвященный 125-летию со дня рождения Б.Л.Пастернака, был представлен 13 февраля в библиотеке-филиале № 5 для учащихся 10 и 11 классов СОШ № 3

Литературный портрет «Поэзия, я буду клясться тобой», посвященный 125-летию со дня рождения Б.Л.Пастернака был представлен 13 февраля учащимся 10 и 11 классов школы № 3 в библиотеке-филиале № 5.

       - О мастерстве поэта, переводчика Бориса Пастернака узнали ребята. Это еще одна ступень в познании литературы ХХ века. Большое спасибо сотрудникам библиотеки за живое человеческое общение, являющееся, как известно, самое большой роскошью,- отметила учитель Э.П. Хомченко.

Он награжден каким-то вечным детством

Той щедростью и зоркостью светил,

И вся земля была его наследством,

А он ее со всеми разделил,-

так писала о Пастернаке Анна Ахматова.

       Великий художник только так и приходит в мир - наследником всего мира, его природы, его культуры. Смысл бытия, назначение человека, сущность мира - вот вопросы, волновавшие Пастернака на протяжении многих лет и нашедшие свое отражение в творчестве писателя.

Зав. библиотекой-филиалом №5 Алаева И.Ю.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 20 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}