Главная Последние новости Именами героев названы
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Именами героев названы

12 февраля в ЦДЮБ для учащихся СОШ № 9 состоялась виртуальная экскурсия по улицам нашего города

 12 февраля 2015 г. в Центральной детско-юношеской библиотеке для учащихся из СОШ № 9 состоялась виртуальная экскурсия по улицам, названным именами участников Великой Отечественной войны под названием "Именами героев названы". Это мероприятие прошло в рамках областной военно-патриотической акции «Чтобы знали и помнили».

       В год 70-летия Победы мы вспоминаем тех, кто защищал Родину от фашизма. Библиотекари рассказывают детям, какой дорогой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, сколько солдат погибло на полях сражений. О подвигах героев слагаются легенды, о них написаны книги. Каждый житель Серпухова должен знать имена тех, кто отстаивал право на жизнь и свободу – если не свою, то своих детей, внуков, правнуков – в годы грозной войны.

       Есть в нашем городе уголки, благодаря которым живут в сердцах потомков имена героев, улицы названные именами участников Великой Отечественной войны. Площадь 49-й Армии, улица им. генерал-лейтенанта И.Г. Захаркина, улицы Севрюкова, Сивцова, Павла Радчука, Александра Орлова, улица и парк им. Олега Степанова и др.

       «Значение данного мероприятия трудно переоценить, оно очень важно для патриотического воспитания детей», - написала в Книге отзывов классный руководитель Климова Марина Юрьевна. 

 Библитекарь М.Б. Александрова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}