Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

3652Кто в тереме живет?

18,19 и 20 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялись представления Театра книги, кукол и людей «Трям, здравствуйте!»

18, 19 и 20 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялись представления Театра книги, кукол и людей «Трям, здравствуйте!».

        В гости к библиотекарям приходили юные серпуховичи из детских садиков № 42 и № 45 (всего 85 человек).

        - Огромное спасибо коллективу детской библиотеки за прекрасно организованное экологическое представление, в котором участвовали сами дети, - сказала после встречи воспитатель МДОУ № 45 «Мечта».

        Библиотекари предложили вниманию детей сказку о животных на новый лад «Кто в тереме живет?». Сказку непростую, а с подтекстом. В ней также встретились около Теремка в лесу мышка, лягушка, зайка..., но был здесь и еще один очень странный персонаж – «помойный кот». Да, да – кот, которому в мусорном контейнере жить стало очень тесно! Покинул он помойку и поспешил сюда, потому, что, оказывается, жители Теремка чистоту не соблюдали, а мусорили в лесу, где попало. Вот и превратился лес в одну большую грязную свалку.

         И обратились звери к ребятам за помощью... мусор одолеть проклятый! Дети с большим энтузиазмом помогли животным... лес убрать и «кота помойного» прогнать!

         После представления ведущая встречи библиотекарь Александрова Марина Борисовна разделила ребят на две команды «Ку-ка-ре-ку» и «Лиса Патрикеевна» и начались игры, викторины, загадки по любимым сказкам. Закончилось мероприятие общим веселым танцем!

Вед.методист Кынтикова М.В. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}