Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотеку посещаем - любовь к книгам прививаем!

На ознакомительной экскурсии в библиотеке-филиале №1 побывали учащиеся 2-х классов СШ №5

14 ноября для учащихся 2-х классов СШ №5 гостеприимно распахнула свои двери библиотека-филиал №1.

       Ребята узнали о том, что библиотека - это хранилище книг. Она ведет очень активную жизнь, и привлекает к ней своих читателей. Здесь проводятся литературные праздники, конкурсы и викторины. Для читателей действуют различные выставки, на протяжении многих лет работает детский экологический клуб «Лазурь».

       А также узнали, что абонемент - это помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии.

      В библиотеке учащиеся увидели красочно оформленные книжные выставки, где были представлены книги по разным темам. Поразил большой выбор детских журналов, которые они с удовольствием полистали. Вместе вспомнили правила бережного отношения с книгой. По ходу мероприятия задавались вопросы.

      Экскурсия в библиотеку получилась познавательной и интересной. Восторгу второклашек не было предела! А еще они поняли, что библиотека – это место, где хранятся знания.

       - Большое спасибо сотрудникам библиотеки, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Я думаю, что ребята обязательно придут сюда вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями вашей библиотеки,- сказала учитель 2-А класса Лаптева Светлана Викторовна.

Экскурсии проведены для 79 учащихся.

Зав. филиалом №1 Дмитриева О.Я

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}