Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Видеть грядущее

Литературный час, посвященный 80-летию Евгения Велтистова, состоялся 12 ноября в библиотеке-филиале №5

12 ноября учащиеся 3 «Б» школы № 3 пришли в библиотеку-филиал №5 на заседание кружка «КЛЮЧ». «Видеть грядущее»,- так назывался литературный час, посвященный 80-летию Евгения Велтистова.

        - Многие дети узнали об авторе «Электроника» впервые, хотя произведения Велтистова экранизированы и просмотрены много раз. Спасибо, что вы развиваете и поддерживаете интерес к творчеству писателей и поэтов, - поблагодарила сотрудников библиотеки учитель Ивлева Оксана Владимировна.

       Евгений Серафимович Велтистов - советский писатель, сценарист. В детстве хотел стать продавцом детских книг, чтобы прочитать все. Потом передумал. Решил стать журналистом. Окончил факультет журналистики. Стал работать в газетах, потом - редактором отдела в популярном журнале «Огонек». Был замечательным репортером. Как писатель-фантаст встречался со знаменитым радиоэлектроником и кибернетиком Акселем Бергом, конструктором космических ракет С.П.Королевым, был знаком с ученым-физиком П.Л.Капицей.

       Книги Велтистова очень разные по темам, настроению, но всегда увлекательные и интересные. Его фантастические повести «Миллион и один день каникул», «Гум-гам», «Приключения Электроника» любят и взрослые, и дети.

       В ходе беседы ребята вспоминали и волшебные сказки, проводили параллель между реальностью и фантастикой, а также посмотрели фрагмент кинофильма «Приключения Электроника».

Заведующая библиотекой-филиалом №5 Алаева И.Ю.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}