Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Путешествие в мир фантастики

Перед началом осенних каникул библиотекари филиала № 5 порадовали третьеклассников школы № 10 путешествием в мир фантастики

 

Перед началом осенних каникул библиотекари филиала №5 порадовали третьеклассников школы № 10 (25 чел.) путешествием в мир фантастики. Темой заседания кружка «Ключ» послужило творчество Кира Булычева «Гостья из будущего, или Всё про Алису Селезневу».

       - Как интересно встретиться с произведениями Кира Булычева. А для ребят - это и сказка, и фантастика, а также встреча с устным народным творчеством, - поделилась своими впечатлениями педагог Кучеренко Татьяна Ивановна.

      Кир Булычев - один из лучших фантастов эпохи. Впрочем, сам он не любил словосочетания писатель-фантаст. Действительно, уводя читателя в иные миры - космические дали или глубины истории, он, прежде всего, оставался Писателем. Читатель и зритель платили ему преданной любовью - Булычев был самым издаваемым и экранизируемым фантастом. На разнообразных фестивалях и литературных вечерах писатель неизменно оказывался в окружении толпы поклонников. Он безотказно соглашался выступить перед любой аудиторией - от многомиллионной телевизионной до младшего класса средней школы. Правда, пытался сделать оговорку: "Только можно я не буду отвечать на вопрос, есть ли жизнь на Марсе?". Но вопросы задавали именно такие, и Булычев, вопреки поговорке, на глупые и странные вопросы сыпал умнейшими, интереснейшими ответами.

Библиотекарь Красилникова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}