Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0434 Путешествие в страну эльфов

 26 октября сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки совместно со Школой театра при библиотеке провели праздник в режиме non-stop

Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки в рамках развития библиотеки, как Центра культурного притяжения, 26 октября совместно со Школой театра при библиотеке провели Праздник «Путешествие в страну эльфов».

      Праздник состоялся non-stop 11 раз с 11.00 до 17.00 на 4 площадках для детей и их родителей (всего 67 чел.)

      - Организация на высоте, разные станции, где дети проводят совсем немного времени, но проводят его продуктивно и интересно, каждый «этап» - это маленькая жизнь. Экскурсия по литературному миру эльфов – прекрасная возможность расширить кругозор и любознательность ребят, вызвать желание читать...», - написали в «Книге отзывов» Светлана и Ева Бирюковы, присутствовавшие на Празднике.

        В начале программы на абонементе библиотеки была проведена беседа около библиотечной выставки «Сказочные человечки». Ребята совершили интересный экскурс в историю эльфов и гномов, познакомились с книгами, рассказывающими о их жизни. Добрая сказочница (в видеозаписи) мягким голосом рассказала историю про маленького эльфа.

       Затем действие перемещалось в читальный зал библиотеки, где детей ждали интересный мультфильм и викторина о сказочных персонажах.

       А потом было чудо! Все шли в лекционный зал на «Сказочную экскурсию». Крошечный спектакль, декорации которого умещаются в самых обычных спичечных коробках, показывал артист Театра кукол Театральной лаборатории «Т» Шашилов Алексей. Спектакль сделан по легендам Шотландии и повествует о короле эльфов, который задумал выдать замуж свою дочку-принцессу, но злой дракон хотел помешать ему, а добрый рыцарь всех спас... Завершалось действо большим королевским балом, веселым пиром и фейерверком!

       В завершении Праздника ребята перемещались в Зал краеведения, чтобы поделиться впечатлениями и выразить свои эмоции в рисунках.

       Выражаем огромную благодарность Администрации города Серпухова за поддержку в подготовке и проведении Праздника, за оказанную возможность маленьким детям прикоснуться к Миру Прекрасного.

Зав. ЦДЮБ Емельянова Л.В., вед.методист Кынтикова М.В.

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}