Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В гостях у тетушки кошки

23 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел познавательный час для учащихся 1 класса СОШ №9

В Центральной детско-юношеской библиотеке 23 октября прошел познавательный час «В гостях у тетушки кошки» для учащихся 1 класса СОШ №9.

       - Огромное спасибо за удивительное путешествие в мир кошек. Мероприятие очень познавательно и интересно. Такие встречи прививают любовь к домашним животным, воспитывают у детей ответственность за тех, кто с ними рядом, - сказала классный руководитель Зябликова Е.М.

       Участники мероприятия узнали много интересного: как и когда человек приручил кошек, какие породы кошек бывают, какие у кошек повадки и голоса, о том, что кошки умеют лечить.

       Вместе с библиотекарем ребята вспоминали стихи о кошках и приметы, связанные с этими чудесными созданиями, дружно отвечали на вопросы викторины «Кот в мешке», викторины по сказкам «Узнай меня», которая была озвучена песнями и отрывками из мультфильмов. Участвовали в интересных конкурсах - «Нарисуй кошку», «Собери пословицы», «Знаете ли вы кошачий язык». Отгадывали загадки о кошках, вспоминали пословицы и поговорки.

        Ребята рассказали о своих питомцах: откуда они появились; как назвали и почему; что котята любят есть... Приятно было слышать, что дети любят животных и заботятся о них.

        В заключение встречи библиотекарь Наумова Е.В. провела обзор литературы с книжной выставки «Наши пушистые друзья» и пригласила всех ребят приходить в библиотеку снова и снова.

Зав. ЦДЮБ Емельянова Л.В. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}