Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1089Эти забавные животные

10 октября в ЦДЮБ для учащихся 3-х классов СОШ № 9 провели экологический час, посвященный творчеству замечательного писателя и художника Е. И Чарушина

10 октября в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли учащиеся 3-их классов СОШ №9 (55 человек). Экологический час «Эти забавные животные», посвященный творчеству замечательного писателя и художника Е. И Чарушина провела библиотекарь Наумова Е.В.

       - Книги Е.Чарушина радуют уже не одно поколение детей и учат беречь и понимать мир животных, - так классный руководитель 3 класса СОШ №9 Смирнова В.С. выразила общее мнение всех присутствующих на мероприятии.

       Евгений Чарушин известен тем, что писал рассказы для детей про домашних животных и диких зверей, живущих в лесу. Но он не только писал книги, но и рисовал к своим книжкам картинки-иллюстрации.

       Ребята тоже побывали сегодня в роли художников, с удовольствием нарисовав своих домашних любимцев. Кроме того, дети сами сочинили рассказ из предложенных фраз из произведений Е. Чарушина. Ребята стали участниками физкультминутки, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильм «Чуффык», снятый по мотивам сказок писателя.

        Мероприятие сопровождалось слайд-презентациями и веселой музыкой.

Зав. ЦДЮБ Емельянова Л.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}