Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Что такое заповедник

С началом нового учебного года Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова продолжила заседания экологического лектория «Жизненное пространство»

С началом нового учебного года Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова продолжила заседания экологического лектория «Жизненное пространство».

       С этого времени мы начинаем изучать новую тему -«Заповедное дело». С октября 2014г. по апрель 2015г. цикл лекций на эту тему будет читать кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника (ПТГПБЗ) Мария Михайловна Заблоцкая.

      В начале октября на базе заповедника уже прошла первая лекция-экскурсия «Что такое заповедник», на которой присутствовала наша постоянная аудитория - 20 учащихся средней образовательной школы № 17.

      - Мы получили огромное удовольствие от общения с талантливым, профессиональным экскурсоводом, массу интересных впечатлений и полезной информации, - сказала педагог СОШ № 17 Татьяна Николаевна Щербакова.

      М.М. Заблоцкая рассказала собравшимся о том, что такое заповедник, как организована его работа на примере ПТГПБЗ. Слушатели лекции посетили Центральный зубровый питомник, узнали о том,как и для чего он был создан, познакомились с главными обитателями питомника – зубрами. В завершении лекции учащиеся посетили Музей природы заповедника, экспонаты которого ярко и наглядно представили экскурсантам животный и растительный мир южного Подмосковья.

        Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ Марии Михайловны, задавали вопросы лектору.

Гл. библиотекарь абонемента ЦГБ им. А. П. Чехова Э. С. Шаханская  


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}