Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

802 Уроки искренности и доброты

Библиотекари городского филиала № 5 познакомили детей из школы № 10 с творчеством Михаила Михайловича Зощенко

Литературный портрет «Уроки искренности и доброты», рассказывающий о творчестве Михаила Михайловича Зощенко для детей, был проведен для ребят третьего класса школы №10 (25 человек).

       - Как хорошо встретиться вновь с рассказами Михаила Зощенко. Ведь рассуждая в своих рассказах, что такое хорошо, а что такое плохо, он не всезнающий наставник, а собеседник детей, а это вызывает доверие у маленького читателя, - отметила учитель Татьяна Ивановна Кучеренко.

       Зощенко написал для детей и о детях несколько десятков рассказов. Он собирал их в книжки, которые выходили одна за другой громадными тиражами, и не было случая, чтобы чья-нибудь мама или чей-нибудь папа равнодушно прошли мимо прилавка, где продавались «Хитрые и умные», «Самое главное» или «Леля и Минька». Совсем недавно эти мамы и папы сами были детьми, помнили, сколько счастливых минут подарил им этот удивительный писатель, так хорошо чувствующий, что нужно знать человеку, когда он еще ребенок. Он считал: «Маленький читатель - это умный и тонкий читатель, с большим чувством юмора...».

Зав. филиалом И.Ю. Алаева

Ребята из третьего класса школы №10 с интересом слушали рассказ о М. Зощенко

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}