Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0901 ЛитРес: один клик до книг

В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова города Серпухова появилась новая услуга - предоставление бесплатного доступа к электронной библиотеке «ЛитРес»

Уважаемые читатели!

 С 10 сентября 2014 года в Центральной  городской библиотеке имени А.П. Чехова  города Серпухова   появилась новая услуга - предоставление бесплатного доступа к электронной библиотеке "ЛитРес".

Компания, основанная в 2006 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

Здесь можно почитать самые новые электронные книги, самых различных жанров и авторов как в режиме онлайн, так и в режиме оффлайн.

Для чтения литературы в электронном виде из библиотеки достаточно иметь компьютер, планшет или любое другое устройство с выходом в Интернет и получить персональный логин и пароль для выхода на сайт  в секторе электронных ресурсов (2 этаж).

Чтобы воспользоваться этой услугой, ознакомьтесь с данной инструкцией.

Пошаговая инструкция для пользователя:

Шаг 1. Записаться в библиотеку и получить логин и пароль  доступа к базе «ЛитРес». Если Вы  уже записаны  в библиотеку, можно запросить логин и пароль по электронной почте serplibr@mail.ru   обязательно указав необходимые данные:

- Фамилия, имя, отчество;

- Дата рождения;

- Домашний адрес, телефон.

Шаг 2. Следуя инструкциям, установить мобильное приложение «Библиотека ЛитРес» (инструкция прилагается к Логину и паролю).

Шаг 3. Выбрать книгу на сайте «ЛитРес» либо через мобильное приложение «Библиотека ЛитРес».

Шаг 4. Заказ книг. Выбрали книгу и нажали кнопку «Запросить книгу». Запрос обрабатывается  сотрудником библиотеки,  затем  читатель получает доступ к книге.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}