Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Красный крест на белом поле

 5 сентября в ЦДЮБ для школьников состоялось мероприятие, посвященное 100-летию начала Первой мировой войны

5 сентября учащимся седьмых классов школы № 10 был предложен литературно-исторический час «Красный крест на белом поле»: к 100 летию со дня начало Первой Мировой войны.

        О ней очень мало знают наши современники, особенно школьники. Поэтому так важно сегодня обратить внимание на эти далекие, но важные страницы истории нашей Родины.

        - Интересная, познавательная беседа. Библиотекари донесли до детей много исторических фактов, о которых мы практически ничего не знали, - сказала классный руководитель 7в класса Соколова Е.В.

        Первая мировая война вызвала мощный патриотический подъем, который, не миновал и женщин. Они становились сестрами милосердия. Ребята услышали рассказ о героическом поведении сестер милосердия на фронте, многие из которых погибли, совершая подвиги.

       Одна из страниц литературно-исторического часа была посвящена нашему городу. Школьникам рассказали о работе общества Красного Креста, о семье Мараевой А.В.- в своем доме на Фабричной улице на свои средства она организовала госпиталь, в котором сестрами милосердия работали ее дочери Анна и Ольга и внучки Екатерина и Вера Уфимцевы.

        На встрече звучали пронзительные стихи, посвященные героиням тех далеких памятных дней. Мероприятие сопровождалось видеорядом, подготовленным библиотекарями и видеоклипами, взятыми из Интернета.

Зав. ЦДЮБ Емельянова Л.В.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}