Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День семьи, любви и верности

 

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные этому празднику

       Сегодня, 8 июля, в библиотеках города прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

       Этот праздник отмечается в нашей стране с 2008 года. В этот день православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских.

       В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова прошла беседа «Петр и Феврония Муромские: любовь по-русски» для инвалидов ПНИ №2 и актива библиотеки.

       «Повесть о Петре и Февронии Муромских», рассказывающая о жизни князя Петра и его жены княгине Февронии, стала гимном супружеской любви и верности.

       - Сегодня у нас была возможность окунуться в мир гармонии, духовной красоты и любви. И в честь этого праздника разрешите подарить вашему коллективу картину в моем исполнении «Князь Петр и княгиня Феврония на фоне пейзажа города Мурома», - сказал по окончании мероприятия Ульянов Юрий Павлович.

       А в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся литературный час «Истинное богатство».

        В библиотеку пришли воспитанники летнего оздоровительного лагеря при ЦРИ «Меридиан» (25 чел.).

       Ребятам рассказали о чудесных деяниях Петра и Февронии, вспомнили известные пословицы и поговорки о семье, провели мастер – класс по изготовлению символа праздника – ромашки, в технике объёмной аппликации и с удовольствием посмотрели мультфильмы по теме.

      В заключение мероприятия детям подарили воздушные шары «с секретом»: ребятам нужно было загадать желание и отпустить шар в небо...

      - Надеемся, все желания обязательно исполнятся, ведь наши православные покровители - Пётр и Феврония до сих пор помогают людям обрести «Истинное богатство», - сказала воспитатель-психолог Центра «Меридиан.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}