Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вечер памяти Р. Рождественского

В подмосковном Пушкино состоялось вручение Дипломов номинантов литературной премии имени Роберта Рождественского за 2014 год

23 июня 2014 года в Московском областном Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялся вечер, посвященный творчеству и памяти Роберта Рождественского.

      Он проводится по инициативе Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской при поддержке Министерства культуры Московской области.

       - Праздник получился незабываемым! Было очень приятно окунуться в атмосферу творчества, познакомиться и пообщаться с такими интересными людьми, - сказала Раиса Алексеевна Кудрявцева, председатель ЛИТО «Серпейка».

       На вечере памяти Роберта Рождественского в подмосковном Пушкино собрались участники Московской областной литературной премии имени Роберта Рождественского 2014 года. В этом году список участников довольно обширный. Были заявлены 70 авторов в двух номинациях премии: «Зрелое перо» и «Поэтический дебют».

       Среди них в номинации «Зрелое перо» участвовали и серпуховичи - поэты:

• Кудрявцева Раиса Алексеевна

• Васильев Николай Николаевич

• Лаврентьев Евгений Георгиевич

• Бракман Ирина Павловна

       Никто не ушёл с вечера без подарка. Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской наградила всех номинантов премии Дипломами за творческий вклад в литературное наследие Подмосковья и подарками, в числе которых, журнал «Альманах», где напечатаны стихотворения всех участников премии 2014 года.

       У поэтов была возможность не только посмотреть концерт, но и пообщаться друг с другом.

       - Хотя я вижу некоторые недостатки в оценке конкурсных работ, но обещаю, что с удовольствием буду участвовать в подобных конкурсах, ближайший из которых московская областная литературная премия имени М.М. Пришвина, - сказал Николай Николаевич Васильев.

       После официальной части всех участников вечера ждал праздничный фуршет, на котором можно было прочесть как стихи Роберта Рождественского, так и свои собственные. 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}