Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чистый родник в твоем доме

Комплексное мероприятие, посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды, провели в библиотеке-филиале №5

24 и 25 июня в библиотеке–филиале № 5 провели комплексное мероприятие «Чистый родник в твоем доме», посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды. На нем присутствовали школьники из детских оздоровительных лагерей школ № 3 и №10 (всего 77 человек).

       - Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, участвовали в викторинах, рассказывали о своих наблюдениях за живой природой, - сказала учитель школы №3 Боркина Ольга Викторовна.

       Библиотекарь В.С.Сергеева рассказала ребятам о том, как сохранить в чистоте окружающий нас мир. Наша природа обладает огромным потенциалом самовосстановления, но он не безграничен. Задача человечества - придумать такие технологии, которые позволяли бы удовлетворять потребности людей с минимальным ущербом для природы. Дети узнали и о самом главном богатстве - пресной воде.

       Юным друзьям библиотеки была представлена библиотечная выставка «Планета людей», где дети могли познакомиться с такими интересными изданиями как: «Красная книга Московской области», «Экологические очерки о природе и человеке», «Твоя Красная книга» Ю. Дмитриева и другие.

       В конце встречи заведующая библиотекой Алаева И.Ю. провела со школьниками забавную экологическую викторину, которая состояла из нескольких конкурсов.

      Сотрудники библиотеки надеются, что благодаря подобным встречам у детей возникнет интерес к законам, которые управляют Природой. Важно не только самому стать на защиту живой природы. Важно убедить в этом своих товарищей.  

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}