Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

6013 И помнит мир спасенный

В канун Дня памяти и скорби в библиотеке-филиале №5 прошел час патриотизма

В канун Дня памяти и скорби (22 июня) в библиотеке-филиале №5 прошел час патриотизма «И помнит мир спасенный».

       На мероприятие в библиотеку пришли дети из летнего оздоровительного лагеря при школе №3 (25 человек).

       - Цель нашего сегодняшнего мероприятия – воспитание чувства патриотизма, глубокого уважения к павшим героям, участникам и ветеранам войны, - начала свое выступление заведующая библиотекой-филиалом № 5 Ирина Юрьевна Алаева.

       Час патриотизма состоял из нескольких частей: слайд-шоу «Дети-герои» и «Города-герои», обзор книг о Великой Отечественной войне, представленных на библиотечной выставке «Нам есть – чем гордиться, нам есть - что хранить!».

       Затаив дыхание под звуки песни «Священная война» дети слушали рассказ библиотекаря о том, когда и как началась война, как весь народ встал на защиту своей земли от фашистов. На фронт уходили отцы, старшие братья. Многие женщины шли на фронт, чтобы помогать раненым бойцам, быть связистами. На войну с врагами часто вставали и дети. Их подвиг навсегда остался в сердцах русских людей.

       В заключение мероприятия дети и педагоги летнего оздоровительного лагеря, а также сотрудники библиотеки почтили Минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

  

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}