Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В те дни, когда в садах Лицея...

18.06.14 в ЦГБ им. А.П. Чехова для инвалидов ПНИ № 2 Данки прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная 215-летию со дня рождения А.С.Пушкина

18.06.14 в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова к 215-ЛЕТИЮ со дня рождения А.С.Пушкина, прошла литературно-музыкальная композиция «В те дни, когда в садах Лицея...» для инвалидов ПНИ №2 Данки.

      - Пушкин- это гордость России. Литература, касающаяся биографии поэта, очень обширна и растет с каждым годом. И мы не перестаём восхищаться его гением, - сказала главный библиотекарь Смирнова Наталья Владимировна.

      Среди многих черт характера А.С. Пушкина есть одна, о которой говорят и всего не скажут. У великого поэта нужно учиться благородному преклонению перед обаятельными современницами. О первой влюбленности поэта в годы учебы в Лицее и шел разговор. В композиции были использованы стихи Пушкина, звучали романсы на его стихи и музыка Моцарта, Чайковского, Свиридова, Глинки. Композиция сопровождалось видеорядом по теме. В заключение было знакомство с книжной выставкой.

      - Мероприятие понравилось, узнала для себя некоторые интересные эпизоды из жизни великого поэта, - сказала, присутствовавшая на мероприятии, матушка Мария.  

Н.В. Смирнова рассказала о А.С. Пушкине

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}