Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Я открываю Подмосковье!

3105Я открываю Подмосковье!

Состоялось торжественное награждение участников и победителей 1-го московского областного мультимедийного конкурса буктрейлеров

31 мая 2014 состоялось торжественное награждение участников и победителей 1-го московского областного мультимедийного конкурса буктрейлеров «Я открываю Подмосковье!», посвященного 85-летию основания Московской области и Году культуры в России. Чествование победителей проходило в зале московского Центра культуры «Сцена».

      От Серпухова в конкурсе участвовали сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки и городского филиала № 5.

      Самым перспективным каналом продвижения информации в настоящий момент является Интернет, а наиболее популярной формой служит видеоформат. Буктрейлер в таких условиях становится прекрасным инструментом для поиска своего читателя и продвижения любого творчества. Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, который рассказывает в произвольной художественной форме о самых ярких и узнаваемых моментах книги, визуализирует ее содержание. Как правило, продолжительность буктрейлеров составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой.

       Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам. Первые буктрейлеры появились в России в 2010 году и за последнее время стали очень популярны.

       Проект «Буктрейлер» реализовывался Московской областной государственной детской библиотекой с целью открыть людям новый вид искусства, который совмещает в себе все признаки нового времени: модные гаджеты, кино, рекламу, интернет и, конечно, книги. Период проведения: февраль – апрель 2014 года.

       На суд компетентного жюри были представлены 36 работ, которые выполнили 68 человек: юные читатели, их родители и библиотекари из разных уголков Подмосковья.

       Центральная детско-юношеская библиотека представила на конкурс буктрейлер по книгам писателя-серпуховича Владимира Голубева. Заведующая библиотекой Емельянова Людмила Васильевна и ведущий методист Кынтикова Марина Викторовна были награждены Дипломами за участие и ценными подарками.

       Буктрейлер по книге Валентина Филиппова «Рыцари неба» городской библиотеки-филиала № 5 выполнен Ириной Юрьевной Алаевой и Юлией Лобановой и  был отмечен специальным призом жюри: сертификатом на годовую подписку электронного журнала для самостоятельных путешествий «Продуманный Отдых», а также ценными подарками.

       Надеемся, что подобные Конкурсы будут организованы еще не раз, а мы и наши юные читатели примем в них активное участие!.

Вед. методист Кынтикова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}