Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Открытие книжного ЛЕТА

Организация досуга юных серпуховичей в летнее время стала неотъемлемой частью работы библиотекарей

3 июня 2014 г. в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие книжного ЛЕТА.

     Министр культуры Московской области Олег Александрович Рожнов в одном из своих выступлений сказал: «Библиотекари выполняют важную миссию – приобщают к чтению подрастающее поколение, пропагандируют знания и любовь к библиотеке».

      Лето – это время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. На протяжении многих лет наша библиотека работает по программе летних чтений.  Организация досуга юных серпуховичей в летнее время стала неотъемлемой частью работы библиотекарей. Именно библиотека превращает летние каникулы в увлекательное путешествие в мир книг.

Целью Программы летнего чтения 2014 - «Лето книжное, будь со мной» - является:

- формирование активной читательской деятельности;

- организация досуга детей в летнее время;

- привлечение в библиотеку новых читателей;

- развитие читательского вкуса.

      Летом на книжных выставках «Курносое книжное лето» и «Давайте любимые книги откроем» размещаются самые интересные книжки на радость всем читателям – и малышам, и подросткам.

      3 июня заведующая библиотекой Емельянова Л.В. и ведущий методист Кынтикова М.В. предложили юным читателям с пользой и интересом провести свой досуг на Празднике «Что такое ЛЕТО?». В библиотеку пришли дети из летнего оздоровительного лагеря СОШ №6.

      Были рассказаны интересные факты о самом замечательном времени года, дальше следовали веселые игры и конкурсы. А затем, в познавательной части, библиотекари вспомнили с ребятами о Пушкинском дне России. Имя Пушкина знакомо и дорого нам с детства. Мы говорили о Пушкине, вспоминали его произведения, дети участвовали в викторинах по произведениям великого поэта.

      В заключение Праздника все с удовольствием посмотрели мультфильм по «Сказке о царе Салтане...».

Вед.методист Кынтикова М.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}