Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

3021 Я возьму в ладошки солнце

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоялись в библиотеках города

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

      1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

      Выступая с ежегодным обращением к жителям Подмосковья 30.01.2014 губернатор Московской области Воробьев А.Ю. первым озвучил приоритет –«забота о детях».

      В Центральной детско-юношеской библиотеке к Международному дню защиты детей приурочено открытие городской выставки детских творческих работ МДОУ города «Детство это я и ты». Воспитатели провели для детей мастер-класс по изготовлению игрушек из бумаги. Выставка организована при поддержке Комитета по образованию г.Серпухова.

      ЦДЮБ предложила своим читателям конкурс рисунков на асфальте «Я возьму в ладошки солнце». Дети рисовали яркими мелками летние пейзажи. А затем все желающие смогли преобразиться с помощью красивого и необычного аквагрима. Праздник сопровождался веселыми детскими песнями, конкурсами, загадками. Мероприятие провели зав. ЦДЮБ Емельянова, вед. методист Кынтикова М.В. и руководитель «Школы юного дизайнера» Пискун Т.Н. Праздник состоялся при поддержке Управления по культуре, спорту и работе с молодежью.

    В заключении библиотекари предложили детям полакомиться за сладким столом.

Мама одного ребенка высказала свое мнение : «Нам очень понравился этот веселый и добрый праздник. Огромное спасибо за его организацию и надеемся, что такие мероприятия будут проводиться еще не раз».

 

      А сотрудники  библиотеки-филиала № 1 в Международный день защиты детей  предложили своим юным читателям с пользой провести свой досуг - принять участие в литературно-игровой программе, целью которой был девиз: «Играя - познавай!». Ребята с удовольствием разгадывали кроссворды и загадки. Много каверзных вопросов ждало их. Но они успешно справились с заданиями. Проявили находчивость, смекалку, а главное показали свои знания во многих отраслях знаний. Игра-викторина заставила школьников полностью окунуться в мир литературы, вспомнить книги, которые они читали.

      Наряду с развлекательной частью детей заинтересовала книжная выставка -обзор «Мы любим, когда нас читают». Каждый участник мероприятия не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать. Все получили призы - книги, наклейки, закладки. Литературно-игровая программа прошла в атмосфере улыбок, шуток и дружеской теплоты.

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}