Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

И подвиг нынешней Руси да будет будущему в память!

Час гражданственности, посвященный великому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, прошел 7 мая в библиотеке-филиале № 5

Час гражданственности «И подвиг нынешней Руси да будет будущему в память!», посвященный великому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, прошел 7 мая в библиотеке-филиале №5.

      Ребята из детского сада № 49 «Ладушки» (двадцать пять человек) минутой молчания почтили память миллионов воинов и мирных жителей, сложивших свои жизни на полях сражений, под руинами разрушенных городов и деревень, в фашистской неволе. В каждой семье кто-то погиб.

      Советских людей хотели поставить на колени, сделать рабами, но народ сплотился и выстоял. Беспримерный в истории героизм был проявлен при освобождении родной земли и стран Европы от захватчиков. Дети и подростки не отставали от взрослых - проявляя отвагу и мужество, работали на полях и заводах, сражались в партизанских отрядах.

      В этом году наш народ отмечает 69-ю годовщину Великой Победы. Эта война далеко, но она навсегда останется в истории как величайшая трагедия и величайшая победа на Земле. В этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

      После просмотра кинохроники и фотодокументов Великой Отечественной войны дети читали стихи, посвященные подвигу, мужеству и стойкости, Великой Победе. Авторы - люди с разными судьбами, многие из них сами прошли фронтовыми дорогами:

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

                Александр Твардовский


 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}