Главная Последние новости Детства книжная страна
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0071Детства книжная страна

 20 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке г.Серпухова состоялось Открытие НДК-2014. В этом году Неделя проходит под девизом «Пусть всегда будет книга!

Любое чудо должно быть "в подарок" писал французский писатель Даниэль Пеннак. Чудо «в подарок» приготовили детям в дни весенних каникул библиотекари.

20 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке г.Серпухова состоялось Открытие НДК-2014. В этом году Неделя проходит под девизом «Пусть всегда будет книга!».

       Неделя Детской Книги – это праздник всех книг, писателей, поэтов и читателей. Поэтому в библиотеке сегодня собрались читатели - учащиеся 3-х классов СОШ № 1, учителя, родители и артисты – юные музыканты ДМШ № 1, участники проекта «Живые книги».

       В этом году 71-й раз по всей стране проходит праздник «Неделя детской книги». Праздник, который достался нам в наследство из далёкого военного прошлого 1943 года, когда шла Великая Отечественная война, в домах было холодно, не хватало еды – а в Колонном зале Дома Союзов дети слушали выступления любимых писателей и поэтов: С. Я. Маршака, С. В. Михалкова, А. Л. Барто, М. М. Пришвина, Л. А. Кассиля. Родившись в Москве, Неделя детской книги стала достоянием всей страны. С тех пор каждый год в дни весенних каникул школьники откладывают свои дела и отправляются в библиотеки на встречу с КНИГОЙ.

       С помощью книги мы открываем для себя большой и прекрасный мир, учимся дружить, любить, размышлять, анализировать. Книга способна перемещать человека во времени и пространстве. В этом году мы приготовили своим читателя, присутствовавшим на Открытии НДК-2014, сюрприз - выступление членов Клуба исторической реконструкции «Великие женщины». Вместе с купчихой Мараевой и графиней Соллогуб все «побывали» в гостях у фабрикантши Коншиной. С замиранием сердца юные читатели смотрели сценки и слушали диалоги известных женщин Серпухова-купеческого.

       Ну и какой же Праздник без подарков? Сегодня наши читатели получили в подарок красивую книжную закладку и сладкий сувенир.

       Сегодня ребята побывали в Библиотеке лишь на Открытии Недели детской книги. Но впереди у них каникулы и мы ждем своих читателей:

25 марта на мероприятии «В гостях у Домового». Разговор пойдет о книгах детской писательницы Татьяны Александровой;

27 марта детей ждет «Волшебное путешествие», приуроченное е Международному Дню детской книги.

       Все мероприятия состоятся в 11 часов.

       Приходите в библиотеку! Приводите друзей! Вместе почитаем! Всех вас приглашаем! Не забывайте, что у нас...

Книги добрые живут,

Ждут на полках там и тут

С вами встречи.

Вам рассказывать хотят

Про ребят и про зверят

Каждый вечер.

Обожают детский смех,

Приглашают в сказку всех.

Будем вместе.

В этой Книжкиной стране

Хорошо тебе и мне,

Словно в песне.

      Все библиотеки города ждут своих читателей в дни весенних каникул и всегда!!!

Вед.методист Кынтикова М.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 37 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}