Главная Последние новости О подлинной и мнимой церковности
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

160 О подлинной и мнимой церковности

На занятии православного лектория «Русь святая, храни веру православную», которое состоялось 19 марта в отделе краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова, священник Павел (Распятский храм) говорил о подлинной и мнимой церковности

 Что такое подлинная церковность, исуществует ли мнимая?

Как отличить истинную церковность от ложной, мнимой?

Как определить духовная ли наша церковь или плотская?

Каковы критерии подлинной церковности?

       На эти вопросы отвечал священник Павел (Распятский храм) на занятии православного лектория «Русь святая, храни веру православную», которое состоялось 19 марта в отделе краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова.

      Чем же отличается подлинная церковность от мнимой? Прежде всего,подлинная церковность – это жизнь по церковным заповедям. Истинно церковные люди – люди с чистыми и добрыми помыслами. Истинная церковность – это стремление научиться терпению и смирению, умение побеждать страсти, презирать корысть и любить нестяжание.

      Священник Павел говорил о том, что материальное благосостояние, успех, комфорт, слава, в какие бы одежды не рядились, не могут стать основой жизни истинно православного верующего. Истинная вера, над которой смеялись и смеются рационалисты, называя её слепой, может быть постигнута только духовным разумом. Всякая другая вера, кроме веры в святую истину, есть суеверие.

Гл. библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова

  

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 24 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}