Главная Последние новости Страна чудес Ирины Токмаковой
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Страна чудес Ирины Токмаковой

 

11 марта 2014 года библиотекари Центральной детско-юношеской библиотеки были в гостях у воспитанников МДОУ "Солнышко"

11 марта 2014 года библиотекари Центральной детско-юношеской библиотеки были в гостях у воспитанников (35 чел.) МДОУ «Солнышко».

      В этом году, 3 марта, исполняется 85 лет со дня рождения замечательной детской поэтессы Ирины Токмаковой. И наша сегодняшняя беседа была посвящена этому событию.

      Библиотекарь Наумова Елена Владимировна отправилась с ребятами в чудесную страну стихов. Дети услышали много интересного. Ведь в этой волшебной стране все – и звери, и птицы, и деревья, и люди – говорят стихами Ирины Петровны Токмаковой.

       Сначала все познакомились с биографией поэтессы, затем звучали стихи и песни Ирины Токмаковой, а потом дети с удовольствием приняли участие в забавных конкурсах: «Спляшем, Пегги, спляшем...», «Десять птичек – стайка», «Дорога домой», «Деревья в лесу» и др.

-Ты кому, большая Елка,

В небе пасмурном киваешь?

И не ты ли втихомолку

Тучки с тучками сшиваешь?

-Что ты, глупенькая Мушка,

Я не шью и не тачаю,

Я тихонько на верхушке

Ветер маленький качаю.

      Библиотекарь познакомила ребят с книгами Ирины Токмаковой, принесенными с собой и пригласила всех с родителями в гости в Книжкин дом.

      В заключении встречи был показал мультфильм по сценарию И.Токмаковой «Загадочная планета». Дети непосредственно реагировали на происходящие события: осуждали плохого героя, сочувствовали доброму волшебнику и радовались благополучному завершению приключений.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}