Главная Последние новости У камина
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0131У камина

В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова прошла встреча с композитором Аркадием Ляпиным

В ЦГБ имени А.П. Чехова в рамках библиогостиной «У камина» прошла встреча с композитором Аркадием Ляпиным.

     Аркадий Дмитриевич рассказал слушателям о себе, о том, какие жизненные впечатления питают его творчество. Песни А.Д. Ляпина исполнили известные вокалисты Олег Жданов и Александр Дерябин, аккомпанировал на баяне автор. Поздравила композитора с недавним юбилеем поэтесса Г. Горякова – поклонница творчества и соавтор. На стихи Галины Павловны А. Ляпиным написано около 20 песен. Творческое сотрудничество связывает Аркадия Ляпина с вокальным коллективом «Созвучие» (руководитель В.А. Михайлова). С интересом аудитория посмотрела видеофрагмент отчетного концерта этого коллектива. Так слушатели узнали, что Аркадий Дмитриевич сам делает хоровые аранжировки своих произведений. Самый юный участник мероприятия, ученик по классу аккордеона ДМШ № 3 исполнил пьесу А. Ляпина. Аркадий Дмитриевич предстал перед слушателями еще и в качестве самодеятельного поэта. Он прочел несколько последних стихотворений, которые родились как отклик на текущие события повседневной жизни. Поучаствовали во встрече с читателями и друзья композитора.

      Аркадий Дмитриевич переехал в Серпухов в 2000 году, тогда же он стал читателем нашей библиотеки. Издавая свои авторские сборники, А.Д. Ляпин обязательно дарит библиотеке несколько экземпляров. Таким образом, песенники композитора собираются в фонде сектора музыкальных и зрелищных искусств. Во время мероприятия эти издания были представлены на книжной выставке.

      Встреча в библиогостиной оставила самые приятные впечатления как у тех, кто хорошо знаком с творчеством Аркадия Ляпина, так и у тех, кто открыл для себя новое имя на творческой карте Серпухова. По просьбе зрителей мероприятие завершилось песней «Ежевика» в авторском исполнении.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 22 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}