Главная Последние новости Нашей армии - герои
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

123z

Нашей армии - герои

В преддверии Дня защитника Отечества в ЦДЮБ состоялось мероприятие для маленьких воспитанников Центра реабилитации инвалидов «Меридиан»


В преддверии Дня защитника Отечества в ЦДЮБ состоялось мероприятие «Нашей армии – герои». В библиотеку, по доброй традиции, пришли маленькие воспитанники Центра реабилитации инвалидов «Меридиан».

        Библиотекарь рассказала детям об истории Праздника, поговорила с ними о могуществе имен, которые носят мальчишки, поведала юным слушателям о великих русских полководцах А.Суворове и М.Кутузове.

       Надо полагать, что наступят такие времена, когда люди перестанут воевать, но воинское воспитание, формирующее фундамент мужского характера останется вечным. Ребята с интересом узнали о воинских профессиях из видео презентации на стихотворение «Мой брат в армию идет».

      Как известно, чтобы стать настоящим солдатом, надо многое уметь и знать. Солдат всегда отличался ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. Все эти качества дети показали сегодня, участвуя в разнообразных конкурсах: «Собери пазл», «Отгадай солдатскую загадку», «Всюду слышится ура!», «Сказка из солдатского вещмешка».

      В заключение мальчишки прочитали стихи об армии и ее защитниках. Библиотекари еще раз поздравили всех с Праздником и подарили им небольшие подарки в виде медалей и армейских фуражек.

      Также к главному февральскому празднику на Абонементе библиотеки оформлена выставка «День армейской славы».

      День защитника Отечества – это очень торжественный день, ведь даже в самом названии его заложено благородное стремление защищать Родину. Праздник этот близок каждой семье, ведь в этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших – дедушек, и нынешних – пап, и будущих – своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек.

«Солдаты мы.

И это наша слава,

Погибших и вернувшихся назад.

Мы сами рассказать имеем право

О нашем поколении солдат.

О том, что было, - откровенно, честно...»

Н.Старшинов

Нашим юным читателям будут интересны книги:

Был трудный бой...: сборник стихов о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны;

Никольский, Б.Н. Солдатский секрет – рассказы для младшего школьного возраста. «Ехали однажды солдаты в отпуск. Так уж случилось, что сошлись в одном поезде, в одном вагоне четверо солдат из разных родов войск. А как познакомились, разговорились, так и заспорили: у кого служба важнее, у кого служба сложней и интересней...»

Никольский Б.Н. Армейская азбука – рассказы о военных профессиях: Что умеют танкисты, Как я прыгал с парашютом, Кто охраняет небо и др.

      И многие другие книги представлены на нашей выставке, с которыми Вы можете познакомиться поближе, придя в библиотеку по адресу: ул. Горького, 5 «Б».

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 27 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}