Главная Последние новости Эхо афганской войны
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

043yЭхо афганской войны

Сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки имени А.П.Чехова провели мероприятие,посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов в России и 25-летию вывода советских войск из Афганистана

      12февраля 2014 года сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова провели час памяти "Эхо афганской войны". Он был посвящён Дню памяти воинов-интернационалистов в России и 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

      Гостями мероприятия стали учащиеся Губернского профессионального колледжа и актив библиотеки. Всего на мероприятии присутствовало 25 человек.

      Цель мероприятия: популяризация подвига героев афганской войны, их мужества, стойкости, благородства - лучших человеческих качеств, которые проявили наши воины в этих жестоких сражениях.

      Сотрудники абонемента предложили собравшимся литературно-музыкальную композицию, которая раскрывает героизм, мужество, профессионализм всех советских людей, которые прошли через горнило Афганистана, это дань памяти всем, кто причастен к этой героической и трагической войне. Мы вспоминали и наших земляков, которых не дождались матери Серпухова.

      В ходе мероприятия звучали стихи и записи авторских песен воинов-афганцев. В этих песнях объективные, правдивые рассказы о людях, их героизме и мужестве, их трагических судьбах.

      На экране демонстрировались портреты наших земляков-афганцев, изображения и фотографии из книг об Афганистане. Тему мероприятия раскрывала и книжная выставка "Из пламени Афганистана", на которой были представлены издания, посвящённые этой войне.

       Эта композиция нашла отклик в сердцах и молодых и пожилых наших зрителей, у многих на глазах были слёзы, звучали слова благодарности за эту памятную и скорбную встречу.

Главный библиотекарь абонемента ЦГБ им. А.П.Чехова Сановская Н.И.


  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 44 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}