Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Женщины в жизни и творчестве А.П. Чехова

2715wЖенщины в жизни и творчестве А.П. Чехова

Дню рождения великого русского писателя А.П. Чехова было посвящено занятие краеведческого лектория

29 января исполнилось 154 года со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова. Этой дате было посвящено занятие краеведческого лектория «Серпуховье – родина моя».

       Антон Павлович Чехов был знатоком жизни. Жизнь свою он разделил на три части: первая – учеба, вторая – путешествия, знакомство с миром, третья – творчество и общественно-полезный труд. Свою «триаду» он спешил выполнить, как врач зная, что жизнь отпущена ему недолгая.

       В жизни Чехова было всё: литература, медицина, путешествия, общественно-полезная деятельность. Его близкий приятель, писатель Игнатий Потапенко, писал: «...все как будто боятся, чтобы он хоть на минуту не показался человеком с горячей кровью, с живыми человеческими страстями и человеческими слабостями...».

      Чехов не был ни ангелом, ни праведником, - он был человеком в полном значении этого слова. В его жизни были женщины, которые любили его, и были женщины, которых любил он.

      «Женщины в жизни и творчестве А.П. Чехова» - лекция, которую провела Окнина Н.В. много лет проработавшая в музее Чехова в Мелихово. Она поведала о том, какие женщины были в его жизни, о том, что опасаясьтого, что личная жизнь отнимет слишком много внимания и сил, свое личное счастье – женитьбу – он допустил к себе слишком поздно.

       Книжная выставка, подготовленная сотрудником отдела краеведения «Великий жизнелюбец» - дополнение к портрету Чехова.

Лилия Островерхова - зав. отделом краеведения.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}