Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Живая книга

3101wЖивая книга

Начало Года культуры в Серпухове ознаменовано важным событием – открытием 28 января нового филиала городской библиотеки, расположенного по адресу: ул. Ворошилова, д.163

2014 год объявлен в нашей стране Годом культуры. Начало Года культуры в Серпухове ознаменовано важным событием – открытием 28 января нового филиала городской библиотеки, расположенного по адресу: ул. Ворошилова, д.163.

      Одна из главных творческих идей создать не просто библиотеку, а настоящий культурный центр. В содружестве с клубом исторической реконструкции «Великие женщины» и коллективом «Кукольный дом» под руководством Крюковой Галины Федоровны были созданы уникальные кукольные экспозиции, посвященные войне 1812 года и известным женщинам серпуховичкам.

     Одним из главных направлений работы библиотеки планируется изучение и ознакомление серпуховичей с русской культурой, культурой быта, костюма, интересными и значимыми личностями нашей истории и края. Читателям библиотеки предоставлена возможность получать новые знания об истории края не только через книгу, но и совместно с членами клубов организовать свой досуг, изучая культуру через декоративно-прикладное творчество.

     В приветственном слове на церемонии открытия первый заместитель главы администрации Огнева Е.Ю. отметила важность и значимость идеи сотрудников библиотеки и членов клубов в приобщении серпуховичей к истории и культурному наследию. Выразила надежду, что библиотека станет любимым место для занятий и отдыха, как для детей, так и для взрослых. Екатерина Юрьевна стала первым читателем библиотеки, оформив формуляр читателя. 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}