Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча с художником-мультипликатором

3040

Встреча с художником-мультипликатором

 19 января в ЦДЮБ прошла встреча учеников «Школы театра для детей», их родителей и читателей библиотеки с интересным человеком – художником-мультипликатором Василием Корецким

 
19 января в ЦДЮБ прошла встреча учеников «Школы театра для детей», их родителей и читателей библиотеки с интересным человеком – художником-мультипликатором Василием Корецким.

      Во вступительном слове руководитель Школы театра Баутина О.А. рассказала о сегодняшнем госте: «Василий Корецкий почти 14 лет занимается мультипликацией. Работал на студиях «Союзмультфильм», «Пилот», в московском отделении студии «Питер» и на телеканале НТВ. Сейчас он свободный художник, ведет Студию анимации для детей в Воскресной школе при Храме Михаила Архангела в г. Пущино».

      Затем была интересная беседа о мультипликации. Василий Корецкий рассказывал и показывал, как создаются мультфильмы, задавал детям вопросы по теме. Не раз подчеркивал, что он «человек страстно влюбленный в мультипликацию». Его рассказ органично сопровождался показом мультфильмов им созданных.

      Проект м/ф «Шестоднев» был создан с учениками Зимней Пущинской Школы. Он рассказывает о сотворении мира за шесть дней. Мультфильм занял II место на международном фестивале.

      М/ф «Катаклизмос» (что в переводе с греческого означает «Потоп») был создан весной 2012 г. Этот проект получился международным, т.к. был создан при участии детей, учащихся воскресных школ России, Украины и Кипра.

      После просмотра мультфильмов дети делились своими мыслями о том, что они увидели. О том, что нужно быть добрыми и отзывчивыми в этом мире.

      Во второй части мероприятия совместными усилиями из пластилина дети создавали картину «Рождественская звезда».

      Закончилась встреча в библиотеке Праздничным чаепитием. На память всем Василий Корецкий оставил свой автограф.

Вед.методист М.В.Кынтикова

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}