Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Экскурсия в библиотеку

4016Экскурсия в библиотеку

 Дети из старшей группы д/с «Ладушки» побывали на экскурсии в библиотеке - филиале № 5

- А у нас дома тоже есть книжный шкаф с книгами!

- Мне вслух читают мама и бабушка!

- Я могу рассказать «Сказку о царе Салтане» вслух!

     Задорные голоса ребятишек звучат под сводами библиотеки. Это воспитатели из детского сада «Ладушки», что находится в микрорайоне им. Ногина, привели детей старшей группы на экскурсию в библиотеку - филиал № 5.

     Вот что говорил Самуил Яковлевич Маршак о значении книг в жизни человека: «Они могут рассказать вам замечательную сказку, интересную повесть, от которой у вас сердце забьется сильнее, с их страниц прозвучат чудесные стихи, которые вы запомните надолго, а может быть, и на всю жизнь. Что бы вы ни делали, чем бы вы ни занимались, вам всегда понадобится умный и верный помощник - книга...»

     Новое поколение читателей с любопытством выслушали рассказ о библиотеке, библиотечной работе, рассматривали представленные на книжных выставках «Писатели нашего детства» и «Давайте почитаем вслух» новые красочные издания, пришли в восторг, побывав в детском читальном зале и в отделе краеведения.

     На вопрос библиотекаря: каких детских писателей и поэтов они знают? - ребята назвали имена А.Барто, С.Маршака, С.Михалкова, К.Чуковского, Н.Носова и др. Диалог с детьми - неотъемлемая часть экскурсии. В завершении прошел мультипликационный парад: на экране ожили литературные герои детских книг.

     Такая форма проведения мероприятия дает возможность привлечь новых маленьких читателей.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}