Главная Последние новости Церковь против наркомании
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2666Церковь против наркомании

Очередное занятие православного лектория «Русь, святая, храни веру православную» было посвящено проблеме наркомании

4 декабря прошло очередное занятие православного лектория «Русь, святая, храни веру православную». Оно было посвящено проблеме наркомании, которая в той или иной степени затрагивает каждого десятого жителя Московской области.

     Московская область, как один из наиболее развитых регионов страны, является зеркальным отражением наркоситуации в России. Ситуация эта имеет тенденцию к ухудшению. Если в 2005 году от передозировки наркотиков скончались 500 человек, то в 2012 году –1500. За шесть месяцев 2013 года скончалось уже 640 чел. Кроме того, наркоманы часто заканчивают жизнь самоубийством, что русская православная церковь считает большим грехом.Поэтому остаться в стороне церковь никак не может.

      Священник Евгений Кудашов рассказывал молодым людям о том, что к нему в Храм часто приходят люди, отчаявшиеся победить свою пагубную страсть к наркотикам. Беседы со священником считаются очень важными и бесконечно ценными. Молитвы могут помочь душе наполнить её смыслом.

      Вниманию присутствующих была предложена презентация фильма «Имя беды – наркотики».

Гл. библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}