Главная Последние новости Мы дружбой единой сильны!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мы дружбой единой сильны!

 Библиотека-филиал № 1 провела для учащихся средней школе № 5 час толерантности

       К Международному дню толерантности библиотека-филиал № 1 провела с учащимися СШ № 5 час толерантности под названием «Мы дружбой единой сильны».

      Мероприятие было направлено на знакомство с понятием «толерантность», привлечение внимания к своим одноклассникам, воспитание чувства уважения друг к другу, развитие умения общения с разными людьми. А также сформулированы основные различия толерантной и интолерантной личностей.

      Учащимися анализировались предложенные примеры проявления нетолерантности в семье, в школе, в быту, в обществе. Высказывались свои точки зрения. Пришли к выводу, что нужно уважительно относиться к людям различных национальностей, культур, социальных слоев.

      Приняв участие в диагностических тестах, отвечая на заданные вопросы, ребята смогли установить, насколько каждый из них толерантен в жизни.

      Надеемся, что проведенный час толерантности поможет стать терпимее друг к другу!

Зав.филиалом №1 Ольга Дмитриева

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 21 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}