Главная Последние новости Весёлая ярмарка
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

321pВесёлая ярмарка

В Центральной детско-юношеской библиотеке проведён для детей младшего школьного возраста фольклорный праздник

 28 и 29 ноября 2013 года в Центральной детско-юношеской библиотеке был проведён для детей младшего школьного возраста фольклорный праздник под названием «Весёлая ярмарка».

      В ходе мероприятия ребята познакомились с жанрами фольклора, такими, как: колыбельные песни, потешки, прибаутки, скороговорки, заклички, считалки, загадки и докучные сказки, поговорки.

     Активно приняли участие маленькие слушатели в конкурсных заданиях: «Мама»,«Прибаутка», «Скороговорки», «Дразнилки».

     Вместе с ведущей – библиотекарем Наумовой Е.В. ребята сыграли в русскую народную игру под названием «Золотые ворота» и отгадали фольклорные загадки. Также, слушатели с увлечением рисовали забавные иллюстрации к русской народной «Дразнилке» в конкурсном задании «Художники», играли вместе с библиотекарем в игру, посвященную докучным сказкам – «Пусть ворона мокнет» и игру «Чёрного и Белого не говорить, да и нет не повторять», вспоминали русские народные пословицы и поговорки.Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Русские потешки». 

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}