Главная Последние новости Природная мозаика
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Природная мозаика

 Путешествие по книгам писателей-натуралистов совершили члены клуба "Лазурь"

Путешествие по книгам писателей-натуралистов совершили члены клуба "Лазурь" в библиотеке-филиале № 1.

"Сила природы велика"

               Цицерон

     Книги о природе и животных всегда востребованы и любимы детьми. Животные по своей природе близки им: они милы, непосредственны, они - отражение самой природы. Именно поэтому эти книги находят отклик в сердцах наших читателей.

      Члены клуба «Лазурь познакомились с жизнью писателей-натуралистов, с многообразием их произведений, многие из которых вошли в золотой фонд детской литературы. Авторы книг являются настоящими знатоками природы. Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. При их прочтении мы невольно попадаем в окружающую среду, наблюдаем за чудесами, которые там происходят. А главными героями являются животные и растения.

       Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка с произведениями Е. Чарушина, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Скребицкого, В. Бианки , Э. Шима, И. Акимушкина, Б. Житкова. Именно творчество этих писателей воспитывает чувство красоты и бережное отношение к миру живой природы.

      Мероприятие сопровождала слайд-презентация «Писатели-натуралисты».

      В заключение мероприятия ребятам было предложено нарисовать рисунки по теме .

Зав. филиалом №1 Ольга Дмитриева

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 17 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}