Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Настало время бить в колокола

9757Настало время бить в колокола

8 октября в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова прошел час общения о наркомании и наркотиках

 
       8 октября в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова прошел час общения о наркомании и наркотиках «Настало время бить в колокола».

      Гостями мероприятия стали учащиеся Губернского профессионального колледжа. Всего на мероприятии присутствовало 23 человека.

      Сотрудники абонемента предложили собравшимся подумать над тем, что может потерять человек, начав принимать наркотики.Учащимся предлагалось поразмыслить над такими понятиями, как НЕЗАВИСИМОСТЬ, АКТИВНОСТЬ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ, КРАСОТА, ОБАЯНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, ИСКРЕННОСТЬ, КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ, ИНТЕЛЛЕКТ. Всего этого человек может лишиться ради нескольких ярких, но пустых уходов от действительности. Конечно же, список далеко не полон, но мы надеемся, что и этих слов достаточно, чтобы остановиться и задуматься – хочешь ли ты такой жизни?

      В ходе мероприятия звучали записи песен рок-исполнителей, высту-пающих против наркотиков. Ведущие вечера читали стихи о пагубном влиянии наркотиков. На экране демонстрировались изображения антинаркотических плакатов. Тему мероприятия удачно раскрывала и книжная выставка «Имя беды – наркотики», на которой были представлены научно-популярные и художественные издания об этом пагубном пристрастии.Завершился час общения психологическими играми, которые провела для учащихся педагог-психолог колледжа.

      Очень надеемся, что наше совместное мероприятие нашло отклик в сердцах молодых зрителей, заставило их задуматься о серьезной проблеме наркомании, научило их говорить свое резкое и категоричное «НЕТ-НАРКОТИКАМ!»

Гл. библиотекарь ЦГБ Шаханская Э. С.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}