Главная Последние новости Романовы в истории России
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1006aРомановы в истории России

Приглашаем посетить книжную выставку в ЦГБ имени А.П. Чехова,посвященную 400-летию основания династии

       1006aС 10 июня начала работать в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова (2-й этаж) книжно-иллюстративная выставка «Романовы в истории России», посвященная 400-летию Дома Романовых.

      Восшествие на московский престол Михаила Федоровича Романова, избранного на царство Земским собором в 1613 году, положило конец Смутному времени и стало началом новой правящей династии Романовых. Именно эти люди течение трех веков определяли внутреннюю и внешнюю политику государства, содействовали экономическому и культурному развитию нашей страны. За это время государство превратилось в огромную и мощную Российскую империю.

      Дом Романовых – это не история частной семьи, а собственно и есть история России.

      На экспозиции представлены красочно иллюстрированные энциклопедии, биографические издания, посвященные разным представителям из династии Романовых, исследования историков, мемуары и свидетельства современников, периодические издания. Благодаря этим изданиям можно узнать путь династии Романовых от ее зарождения до трагических событий 1917 года, изменивших не только судьбу императорской семьи, но и самой России.

Приглашаем всех неравнодушных к прошлому своей Родины посетить выставку в нашей библиотеке.

Библиограф чит.зала Е.Гордеева

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}