Главная Последние новости Красуйся, град Петров!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

3105pКрасуйся,град Петров!

 К 310-летию основания Санкт-Петербурга в библиотеке-филиале № 5 для читателей представлена книжно-иллюстративная выставка


      3105pК 310-летию основания Санкт-Петербурга в библиотеке-филиале № 5 для читателей представлена книжно-иллюстративная выставка "Красуйся, град Петров!".

      Пользователи библиотеки смогут познакомиться с историко-архитектурными изданиями о романтичных и неповторимых уголках Петербурга, например,"Мосты Ленинграда" М.С.Бунина "Каменный остров" В.Витязевой, "Музеи Петербурга" Е.Первушиной, "Петербург времен Петра Великого" Анисимова Е.

      Следующий раздел выставки посвящен произведениям российских классиков, действие которых разворачивается в Питере. Лидия Чуковская написала:

"Пушкин, Тютчев, Некрасов.

Блок, Ахматова, Мандельштам...

Это все - псевдонимы.

Автор - Петербург"

      Помимо книг А.С.Пушкина, Н.В. Гоголя и др. вы увидите интересное издание "Ленинградской поэмы" О.Берггольц и "Вечера с Петром Великим" Д.Гранина.

      "Русская Версалия" -  так называется раздел, в котором выставлена литература, обстоятельно рассказывающая о возникновении и формировании пригородов Санкт-Петербурга": "Царское Село. Знакомое и незнакомое" Г.Семеновой; выпуски еженедельного издания "Дворцы и усадьбы" (Константиновский, Елагинский, Гатчинский дворцы и др.).

Вы помните иглистый шпиц,

Что Пушкин пел так небывало?

И пышность бронзовых страниц

На вековечных пьедесталах?

И ту гранитную скалу,

Где Всадник взвился у обрыва,

И вдаль летящую стрелу

Звенящей Невской перспективы

                        Николай Агнивцев

Библиотекарь Красилникова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}