Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Символы. Знаки. Воплощения

3003wСимволы. Знаки. Воплощения

Библиотека - филиал № 5, расположенная по адресу: ул. Текстильная, д.2, приглашает посетить выставку фотохудожника Романа Солопова

     3003w Библиотека-филиал № 5 приглашает всех желающих посетить фотовыставку "Символы. Знаки. Воплощения" фотохудожника Романа Солопова.

     Фотохудожник Роман Солопов родился в 1976 году в Туле. К профессиональной фотографии шел с самого детства, постепенно накапливая знания по оптике и композиции. С 2004 года работает в Государственном военно-историческом и природном музее-заповеднике "Куликово поле". Автор нескольких выставок, посвященных пейзажам Куликова поля - места великого сражения русских войск с полчищами Золотой Орды. Работа фотохудожника Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Романа Солопова вошла в число финалистов фотоконкурса «Золотая черепаха». Роман уже много лет трудится в штате музея-заповедника и практически каждое музейное событие последних лет находит свое отражение в его творчестве: фоторепортажи, дизайн фирменных изданий, полиграфии и сувениров, а также подготовка иллюстраций к уникальным энциклопедиям, посвященным Первому ратному полю России. Работы Романа Солопова демонстрировались в России и за рубежом.

      Фотовыставка посвящена сражению на Куликовом поле. 8 сентября 1380 года русские полки во главе с Великим князем Московским Дмитрием Ивановичем остановили полчища золотоордынского темника Мамая. Русское воинство, встав несокрушимой преградой, защитило Христианскую веру и родную землю. На Куликовом поле русские люди осознали себя единой нацией.

     Ощутить величие этого события и почувствовать свою сопричастность к великой Истории великой России дает возможность выставка фоторабот Романа Солопова.

      Выставка работает с 1 июня по 29 июня с 11 до 17 часов. Выходные дни: понедельник, воскресенье. По адресу: ул. Текстильная, д.2.

Зав.библиотекой-филиалом № 5 Алаева И.Ю

.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}