Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Остров читалия

2505dОстров читалия

Ученики начальных классов коррекционной школы-интерната пришли на экскурсию в библиотеку - филиал № 5

       2505dУченики начальных классов коррекционной школы-интерната пришли на экскурсию в библиотеку. "Остров читалия" - так назывался час познавательного общения.

      Дети познакомились с историей библиотеки, с особенностями профессии библиотекаря. Они узнали, что представляют из себя абонемент и читальный зал. На абонементе вы берете книги для чтения, слушаете рассказ о новых книгах, добрый совет, что взять почитать. Если хотите читать со всеми удобствами, иметь под рукой справочники, словари, энциклопедии, вы идете в читальный зал.

Библиотекарь объяснила ребятам, что у каждой книги, кроме ее основного текста, есть еще и другие части - элементы, как принято говорить. Это обложка, форзац, титульный лист, иллюстрации и др.      

      Дети с восторгом рассматривали красочные издания книг известных детских писателей, дружным хором читали наизусть стихи К.Чуковского, А.Барто, С.Маршака.

      В завершение встречи состоялся просмотр мультфильмов, созданных по произведениям В. Сутеева

Зав. библиотекой-филиалом № 5 Алаева И.Ю

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}