Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Музеи – символы народной культуры

1405aМузеи – символы народной культуры

Сотрудники библиотеки-филиала № 1 пригласили учащихся СШ № 5 в заочное путешествие по необычным музеям 

       1405aСотрудники библиотеки-филиала №1 пригласили учащихся СШ № 5 в  заочное путешествие по необычным музеям.

      Внимание было уделено Музею антропологии и этнографии (Кунсткамера), созданному в эпоху Петра Первого. В настоящее время собрание Музея является одним из наиболее полных и интересных в мире. Оно насчитывает более одного миллиона экспонатов и отражает все многообразие культур народов Старого и Нового Света. Одновременно Музей всегда был и продолжает оставаться одним из крупнейших исследовательских центров по изучению культурного наследия человека, продолжая традиции великих русских этнографов и антропологов ХУ111-ХХ вв.

      Легендарный крейсер «Аврора» стал таким кораблем - музеем в Санкт-Петербурге. Экспозиция корабельного музея отражает участие «Авроры» в Цусимском сражении в Русско—японской войне 1904-1905 гг., революционных событиях и Великой Отечественной войне.

       Экспозиция Национального Музея древностей (в Голландии) делится на шесть отделов: «Египтяне», «Римляне», «Греки», «Этруски», «Близкий Восток» и «Ранние Нидерланды». Во многих залах этого музея посетитель может встретить «гида из прошлого»- какого-то бога или известную выдающуюся личность, в некоторых залах человека, каждый из которых рассказывает свою историю. Зачастую объекты выставляются не сами по себе, а в специально сконструированной для них среде. Для этого сделаны реконструкции, модели зданий, архитектурные и пейзажные фоны. Их сопровождают звуковые фрагменты, движущиеся световые силуэты на стенах и интерактивные компьютерные программ.

      Посетители единственного в мире Музея футбола в Лондоне  могут посмотреть там 15-минутные фильмы о выдающихся матчах прошлого, фотографии известных футболистов. Есть в музее и залы с восковыми фигурами знаменитых игроков и огромное количество вымпелов, кубков, медалей. Есть и необычные экспонаты, например, майка легендарного футболиста Пеле.

      Прозвучала информация и о других необычных музеях: Музей шпионажа,Музей молока, Музей хлеба, Музей шоколада, Музей картофеля, перца, Музей кошек,Музей детства и много-много других.

      Заочное путешествие сопровождалось показом слайдов по данной теме.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}